В Центральной детской библиотеке состоялись комментированные чтения «Мудрые уроки Валентины Осеевой» для воспитанников детского сада «Пчёлка» в честь 120-летия со дня рождения детской писательницы Валентины Осеевой.

Совместно с библиотекарем дети читали рассказы «Волшебное слово», «Синие листья», «Печенье», «Три товарища», «На катке». Ребята беседовали о произведениях Осеевой, рассуждали о поступках книжных героев, о том, как важно быть добрыми, вежливыми, отзывчивыми и честными людьми.

В завершение мероприятия малыши смогли поближе рассмотреть и полистать красочные книги Валентины Александровны. Оно прошло увлекательно, поучительно и интересно.