Ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла Виницкая Анна Ивановна отметила 90-летний юбилей.

Родилась Анна Ивановна 20 июля 1932 года в селе Косицыно Новооскольского района Белгородской области.

До войны успела окончить четыре класса сельской школы. В трудное военное время наравне со взрослыми   работала в совхозе «Прибрежненский», полола свеклу. После окончания войны, по комсомольской путевке участвовала в работах по восстановлению Новооскольского кирпичного завода. Там юная девушка и познакомилась с будущим мужем. До выхода на заслуженный отдых работала на Косицынской молочно-товарной ферме. Её трудовой стаж юбиляра составляет более 45 лет.

Семья вырастила двоих детей, пятерых внуков, помогает воспитывать четверых правнуков

Виницкая Анна Ивановна является   тружеником тыла, имеет почетное звание «Ветеран труда». За самоотверженный труд награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», Грамотами и Благодарностями.

В день юбилея Анне Ивановне вручено персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, персональный поздравительный адрес главы администрации Новооскольского городского округа А.Н. Гриднева.