Юные новооскольцы приняли участие в литературном круизе «Путешествуем, читая». Он прошёл в Центральной детской библиотеке и касался произведений современных авторов.

Детям были представлены самые яркие книги современных писателей, которые заставляют переживать за героев и размышлять вместе с ними. Некоторые представленные литературные имена, по признанию юных гостей библиотеки, стали для них неожиданным открытием. Ребята познакомились с произведениями «Не наступите на жука» М. Московиной, «Приключения чёрной таксы» А. Никольской, «Первая работа» Ю. Кузнецовой, «Я с тобой, Вэрк!» А. Никонова, «Ураган в подарок» А. Игнатовой, «Двенадцать прикосновений к горизонту» М. Самарского и другими.

В ходе мероприятия, книголюбы пополнили свои литературные знания о современной подростковой литературе и узнали, какие книги сейчас наиболее часто пользуются спросом среди их сверстников.