Новооскольские дошкольники учат правила дорожного движения

Новооскольские дошкольники учат правила дорожного движения.

Малыши детского сада «Пчёлка» приняли участие в развлекательном мероприятии «Путешествие в страну правил дорожного движения и дорожных знаков»

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности для реализации их сначала в играх, а потом и в повседневной жизни за пределами детского сада.

Дети смогли закрепить знания о правилах дорожного движения на дороге, отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Также они поиграли в игру «Собери светофор» и в конце занятия изготовили плакат на тему «Не спешите водители – ведь вы тоже родители».