Ученица Новооскольской станции юных натуралистов Любовь Ермохина представит регион на слёте юных экологов Белоруссии и России.

Слёт «Экология без границ» пройдёт на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени М.А. Заблоцкого».

Это одно из самых масштабных и значимых мероприятий эколого-биологической направленности. Каждому из участников пришлось пройти серьёзный многоэтапный отбор.

Всего 35 юных экологов было вошли в команду Российской Федерации, в том числе и юная жительница Нового Оскола. Ей предстоят конкурсные испытания по направлению «Ботаника».