Тематическая неделя «Лесная аптека» прошла в детском саду №9

Тематическая неделя «Лесная аптека» прошла в детском саду №9.

Для сохранения и укрепления здоровья человека особую ценность представляют лекарственные растения. В медицинских книгах сказано: «Если посмотреть на природу взглядом врача, ищущего лекарственных средств, то можно сказать — мы живем в мире лекарств!»

Лесная аптека не похожа на обычную, где лекарства хранятся в таблетках и бутылочках. В лесной аптеке целебными свойствами обладают корни, стебли, листья, цветы растений. Богат и разнообразен выбор лекарств в лесной аптеке, но здесь нет этикеток. Поэтому надо точно знать какие растения от каких болезней лечат. В течение недели для малышей проводились различные увлекательные и интересные  мероприятия. Дети узнали о лекарственных растениях, занесенных в Красную книгу, о их значимости для человека, повторили правила безопасного поведения при сборе лекарственных трав.