Малыши из детского сада №10 создали совой мини-огород

Малыши из детского сада №10 создали совой мини-огород.
Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, кроме этого – посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование экологических представлений.

Также, он является возможностью видеть ребятам результаты своей работы. Совместный труд помогает им научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, работа на свежем воздухе является важным фактором в воспитании трудолюбивого, активного, любознательного человека.

Сейчас в огороде появляются первые плоды, и дети имеют возможность не только наблюдать за ростом растений и помогать в прополке и поливе грядок, но и собирать первый урожай.