В центре патриотического воспитания молодежи прошел муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022»..
Основная цель конкурса – профилактика дорожно-транспортных происшествий, воспитание у детей безопасного отношения к движению.

Конкурсная программа включала в себя технические, теоретические, творческие и практические виды испытаний по проверке уровня и качества подготовки учащихся по правилам дорожного движения.

Ребятам предстояло пройти четыре этапа, на которых они показывали свои знания по оказанию первой медицинской помощи, основам безопасности жизнедеятельности и правилам дорожного движения. Также команды показали фигурное вождение на велосипеде и представили жюри свои творческие номера агитбригады «Наставнику ЮИД 90 лет. Вместе созидаем и воплощаем».

По итогам конкурса первое место заняла команда городской школы №1, на втором месте команда Старобезгинской школы, третье место у команды из городской школы №4.

Команда победитель представит Новооскольский округ на региональном этапе конкурса «Безопасное колесо».