Познакомиться с этим удивительным инструментом, его функционалом, техникой игры имели возможность, как дети, так и взрослые.
В рамках «летней творческой школы» в центре культурного развития «Оскол» состоялся «День открытого инструмент» (клавишный синтезатор).

Синтезаторы по конструкции напоминают фортепиано и применяются для синтеза звуков, включая немузыкальные элементы – голоса птиц, шум прибоя, поезда, вертолета.

Провели мастер-класс преподаватели фортепианного отделения Новооскольской школы искусств им. Н.И. Платонова. Участники получили представление о строении инструмента, освоили правильную посадку и постановку рук, узнали основные музыкальные понятия и базовую нотную грамоту.

Мастер-класс был интересен как новичкам, так и продвинутым исполнителям. Любители музицирования научились составлять простую аранжировку на клавишном синтезаторе, используя в своем исполнении шаблоны вступлений, окончаний и вариации стиля.

Мероприятие завершилось концертной программой, в которой прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры популярной музыки, мелодии из кинофильмов.