В детско-юношеском центре состоялась выставка-конкурс детского творчества «Родной природы красота –2022» в дистанционном формате..
Выставка проведена с целью актуализации просветительской экологической деятельности, воспитания патриотизма обучающихся на основе формирования краеведческого экологического сознания через приобщение к изучению и сохранению родной природы Белгородчины.

В рамках выставки проводился конкурс по номинациям: «Лесная скульптура», «Каменные фантазии», «Мелодия засушенных цветов», «Волшебная лоза», «Берестяная грамота», «Золотая соломка», «Лесные игрушки Эколят», «Авторская работа педагога».

При подведении итогов членами жюри отмечен высокий уровень выполнения композиций из природных материалов. По результатам конкурса новооскольцы заняли 4 первых и 4 призовых места.