19 новооскольских школьников отправились в Летнюю IT-школу

Ребята, набравшие наибольшее количество баллов по итогам отборочного тура регионального чемпионата по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО», стали участниками двухнедельной профильной образовательной смены, которая пройдет на базе Белгородского индустриального колледжа.
19 новооскольских школьников отправились в Летнюю IT-школу.
Программа Летней IT-школы – это десять образовательных траекторий по актуальным и перспективным направлениям экономического развития региона, от инновационно-изобретательского до биофармацевтического.

Главным навыком для учеников будет не только развитие hard skills в области программирования, но и погружение в работу над реальными проектами, а также работа над решением бизнес-кейсов, предложенных действующими компаниями Белгородской области.

Ребят будут ждать встречи с ведущими представителями IT-сферы области, спортивные и культурные мероприятия, дискотеки и многое другое.