С мая этого года курс молодого бойца на базе Центра  прошло около двух тыс. белгородских юношей. Очередная смена приняла более 250 студентов средних профессиональных учебных заведений области, а также - учащихся школ региона.
Центр патриотического воспитания Нового Оскола принял участников седьмой смены военно-исторических сборов «АРМАТА».
Пять дней участники будут  проживать в условиях, приближенных к армейским. За это  время  они подтянут общефизическую подготовку, пройдут занятия по тактике, огневой подготовке, познакомятся с  различными видами  вооружений и так далее. Практические навыки они покажут на полосе препятствий и в лазертаге. А вечером ребят будет ожидать ещё и культурная программа, подготовленная новооскольскими артистами и специалистами управления по физической культуре спорту и молодёжной политике администрации Новооскольского городского округа.