Малыши детского сада «Мозаика» побывали на образовательной экскурсии в аптеке

Малыши детского сада «Мозаика» побывали на образовательной экскурсии в аптеке.

Их встретила фармацевт, которая рассказала детям о своей работе. Также она показала стеллажи с лекарственными препаратами, провела беседу о полезных свойствах лекарств и об их опасности, если использовать не по назначению.

Юные гости на обратном пути посетили в ветеринарную аптеку. Там им рассказали о необходимости лекарств для животных. Познакомили с товарами для ухода питомцами, ведь почти у каждого дома есть четвероногий друг, которого можно порадовать новой игрушкой или вкусным лакомством.

Данные экскурсии проводятся для детей с целью расширения знаний о многообразном мире профессий, их социальной значимости и воспитания уважительного отношения к труду.