В Голубинском Центре культурного развития прошло мероприятие, посвящённое загадкам.

Загадка является древним фольклорным жанром и одним из видов устного народного творчества. Она полезна для ума, развивает логику, фантазию и внимательность.

Для гостей персонажи Сказочница и Марьюшка подготовили подборку разных загадок «Найди отгадку», «У бабушки на грядке выросли загадки», «Загадки без слов», «Загадки про загадки». Дети с удовольствием и интересом приняли участие в кроссвордах, ребусах и викторинах, проявив смекалку и находчивость.