Он был посвящён Дню воинской славы России – Дню победы русской армии над шведами в Полтавском сражении в 1709 году.
В Новом Осколе продолжается реализация уличного фестиваля «Белгородское лето – 2022». В его рамках на площадке у дома Дерябина состоялся турнир по шахматам.
Ребята продемонстрировали самообладание, память, внимание, логику, фантазию, терпеливость и смекалку. Именно такими качествами должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре.

В результате турнира первое и второе места среди девочек заняли Анастасия и Дарья Рамазановы, воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы им. А.Е. Щербака, третье – Алла Богаченко, ученица городской школы №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой.

Среди мальчиков победителем стал Матвей Стеганцов – гость нашего города. Вторую строчку в турнирной таблице занял Ярослав Артёмов, третью – Елисей Богданов, ребята учатся в городской школе №3.