В детском саду №10 прошло занятие по экспериментированию

В детском саду №10 прошло занятие по экспериментированию.

Ребята подготовительной группы «Любознайки» решили узнать все секреты соли. Вначале выяснили, что это такое, какая она бывает, откуда берется, где применяется, узнали об особенностях, ее свойствах и качествах. Познакомились с пословицами и традициями русского народа, связанные с солью. Ребята превратились в маленьких исследователей, рассмотрели соль через увеличительное стекло и провели много интересных опытов.

Так дети учатся наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственную связь. В завершение ребята при помощи соли и гуаши рисовали интересные рисунки. Малыши убедились, что самые простые и знакомые вещи могут быть необычными и волшебными.