Уважаемые новооскольцы и жители округа!

Уважаемые новооскольцы и жители округа!.
От всей души поздравляю вас с юбилеем города - с 375-летием Нового Оскола и с 94-й годовщиной образования вашего района!
Почти четыре века назад был основан ваш город-крепость, названный сначала Царёв-Алексеев, как часть Белгородской черты с целью укрепления и охраны южных рубежей государства. Теперь почти ничто не напоминает об оборонительной функции этого уютного небольшого города на реке Оскол, разве что памятник царю-основателю.
Сегодня городской округ - это современная, динамично развивающаяся территория, которая занимает достойное место среди районов и городов Белгородской области по ключевым показателям социально-экономического развития. Новооскольская земля славится богатыми культурными и духовными традициями, уникальным природным ландшафтом. Неслучайно в прошлом году округ возглавил туристический рейтинг Белгородской области.
Рад, что юбилейную годовщину города новооскольцы встречают хорошими, нужными делами. В рамках региональной программы «Решаем вместе» реализуют проекты по строительству новых детских и спортивных площадок, тротуаров и дорог, благоустройству дворов и парков, мест общественного отдыха. А ещё с помощью социального контракта - им воспользовались уже 250 жителей округа - развивают личные подсобные хозяйства, открывают своё дело.
Отремонтирован плавательный бассейн на базе городской средней школы №4 - с 1 сентября он заработает для юных жителей города. Учебный год в обновлённой школе начнут и ученики школы в п. Прибрежный. А к новому 2023 году распахнёт свои двери после капитального ремонта школа искусств в с.Великомихайловка. Впереди ещё много работы по дальнейшему развитию округа, качественным переменам в жизни каждого новооскольца. Уверен, с вашей помощью, дорогие друзья, мы всё сможем реализовать.
Примите самые искренние пожелания счастья, процветания и успехов, крепкого здоровья и благополучия, всего самого доброго!

Губернатор
Белгородской области                                                                          В.Гладков