Дорогие земляки!

Поздравляю вас Днём рождения нашего города!
Дорогие земляки!.
У Нового Оскола богатая и самобытная история. Созданный 375 лет назад как южный форпост Руси он неоднократно переживал и трагические события, и радостные. Но благодаря самоотверженности и трудолюбию своих жителей неизменно возрождался. Сегодня новооскольцы могут не только по праву гордиться родным краем, славной историей и традициями, уникальным культурным наследием, но и радоваться его успешному поступательному развитию. Растут жилые кварталы, обновляются дороги и дворы. Каждый год Новый Оскол прирастает, становится краше, комфортнее и привлекательнее для жизни.
Решаются вопросы благоустройства и экологии. Уверен, что трудолюбие и ответственное отношение всех, кто живёт в нашем городе, станут основой его дальнейшего социально-экономического развития. Особые слова признательности в этот праздничный день – ветеранам, заложившим прочный фундамент сегодняшнего благополучия!
С Днём рождения, Новый Оскол!