В рамках реализации проекта «Создание передвижной интерактивной игротеки «Игрополис»» состоялись презентации настольных игр.
В Тростенецкой библиотеке прошла презентация игры-тренинга «NETсети», адресованная детям старшего школьного возраста, с помощью игры дети узнали как правильно и безопасно пользоваться интернетом. Ольховатская библиотека провела презентацию игры-ходилки «Литературный гусек», путешествуя по игровому полю, игроки узнали много интересных литературных фактов. Ярская библиотека познакомила детей с интересной настольной игрой «Угадай кто я?». Немцевская модельная публичная библиотека представила интерактивную краеведческую игру «Знаток Родного края», ребята с удовольствием проявили свои знания о Белгородской области. Глинновская модельная публичная библиотека познакомила ребят с игрой-ходилкой «Мои любимые сказки» с помощью, которой дети проверили свои знания не только на знание герое сказок, но и волшебных предметов из них.