Новооскольская школьница Любовь Ермохина приняла участие в слёте юных экологов Беларуси и России  "Экология без границ"..
Он проходил на территории Приокско-Террасного заповедника
Его программа была очень  насыщенной и разнообразной. Знакомство, формирование команд, экскурсии, встречи с учеными, культурные мероприятия. 70 юных натуралистов из разных уголков России и Беларуси прошли  сначала теоретический тур, а затем   провели практические исследования.
За 7 дней ребятам  предстояло продемонстрировать всё, что они  знали  и умели  по ботанике, орнитологии, энтомологии, почвоведению, гидробиологии. Конечно, помог и имеющийся опыт исследовательской деятельности, и серьёзная подготовка к слёту. Работой  юных исследователей руководили настоящие ученые, профессионалы высокого класса, и школьники  старались научиться у них по максимуму.
«В целом считаю очень полезным для себя участие в таком масштабном мероприятии, оно мотивирует к новым исследованиям, к новым встречам с такими же увлеченными познанием природы ребятами.» - Поделилась своими впечатлениями Любовь.