В Новооскольском городском округе активно готовятся к началу нового учебного года.
В целях подготовки образовательных учреждений выполнен ремонт учебных кабинетов, спортивных залов, игровых и спортивных площадок, кровли, окон, фасадов зданий. Для оснащения пищеблоков современным оборудованием в 14 школах округа приобретены пароконвектоматы.

Безопасность и охрана здоровья является главным условием готовности учреждений, реализация которых невозможна без соответствия санитарным нормам и требованиям. Помимо косметического ремонта, в зданиях учебных заведений проводится генеральная уборка: промывка окон, дезинфекция помещений, чистка вентиляции, тщательная уборка в пищеблоках. Также, порядок наводится и на прилегающих территориях.