В городской средней школе №1 имени Княжны Ольги Николаевны Романовой создан отряд волонтёров–медиков «Ольгинский поезд добра»..
Ребята прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи, проводят мероприятия и рассказывают другим  о пользе здорового образа жизни. Школьники приобретают знания и навыки в области сохранения здоровья, участвуют в акциях и конкурсах, проводят экскурсии для воспитанников детских садиков и учащихся начальной школы по школьным кабинетам (химии, биологии, медицинскому классу) и коворкинг–зонам («Атлас профессий», «Химия увлекательная и занимательная», «Врачи–выпускники нашей школы»).

Вместе с другими волонтерами–медиками ребята стали  участниками Всероссийского урока по первой помощи.