Новооскольские шахматисты встретились на площадке у Дома Дерябина в рамках уличного фестиваля «Белгородское лето-2022».
В нем приняли участие 15 юных шахматистов. Турнир был посвящён победе Новооскольского городского округа на областном фестивале «Русская каша», который прошёл накануне в городе Белгород.

В результате лучшими шахматистом турнира признан Максим Пивкин, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы им. А.Е. Щерба-ка. Второе место завоевал Матвей Стеганцов, ученик школы-гимназии №39 им. Крейзера Я.Г города Симферополь. Третье место в турнирной таблице заняла София Кислица, ученица городской школы №3.

Ребята были награждены грамотами и сладкими призами.