В детском саду «Пчёлка» Нового Оскола целую неделю гостили сказки

В детском саду «Пчёлка» Нового Оскола целую неделю гостили сказки.

Малыши вместе с воспитателями рисовали новые иллюстрации к различным к сказкам, играли в настольно-печатные и дидактические сказочные игры. Также, организовали выставку любимых книг со сказками и детскими творческими работами.

Сказка является необходимым элементом духовной жизни ребёнка и поэтому с самого детства начинается воспитание любви к книгам именно через сказки. Они позволяют ребятам погрузиться в круг необыкновенных событий, почувствовать себя на месте главных героев.

Из сказок дети берут множество познаний, представлений о времени и пространстве, связи человека с природой и предметным миром.