Жительнице города Новый Оскол Салтановой Анне Андреевне - ветерану Великой Отечественной войны - труженику тыла исполнилось сто лет.
Родилась Анна Андреевна в селе Афоньевка Волоконовского района Белгородской области. В довоенные годы окончила шесть классов сельской школы, работала в родном колхозе «Рассвет».
Когда началась Великая Отечественная война, продолжала трудиться на полях во время пахоты, уборки урожая, расчистки дорог. Трудности, как любит говорить Анна Андреевна,  научили ценить жизнь и каждый прожитый день. После войны она осталась жить и работать в родном колхозе. Её трудовой стаж составляет 40 лет.
У Анны Андреевны двое  детей, двое внуков и четверо правнуков. В день юбилея именинница получила персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина и поздравительный адрес главы администрации Новооскольского городского округа Андрея Гриднева.