Юным новооскольцам напомнили о правилах безопасности в период летних каникул

Юным новооскольцам напомнили о правилах безопасности в период летних каникул.
В рамках «Единого дня безопасности детства» на летней площадке «Территория чтения» Центральной детской библиотеки для подростков был проведён инструктаж о правилах безопасности на железнодорожных объектах и транспорте «Железная дорога - зона повышенной опасности».
Библиотекари рассказали ребятам о том, для каких целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна. Напомнили об основных правилах и дали рекомендации, как избежать критических ситуаций на железной дороге. Познавательный инструктаж дополнил информационный буклет «Осторожно! Железная дорога!»