Самый сладкий праздник в году, приуроченный к Медовому спасу прошёл в пятый раз
В селе Оскольское состоялся брендовый праздник - фестиваль мёда "Оскольский край - медовый рай!".
Гречишный, липовый, мед с подсолнечника, мед в сотах, разнотравье - эти и другие разновидности всеми любимой сладости были представлены на фестивале-ярмарке. Жители Оскольского издавна занимаются разведением пчёл. Мёд здесь действительно разнообразный и очень вкусный. Пасеку держат более двадцати семей. И с каждым годом к бывалым пчеловодам добавляются новички. И тех и других чествуют на празднике. Гости праздника смогли продегустировать мёд от семейных подворий не только этой территории. Похвастаться и угостить своим особым мёдом приехали пчеловоды и других сёл Новооскольского городского округа.

Замечательную праздничную программу специально к юбилею подготовили артисты и творческие коллективы Оскольского и Большеивановского сельских домов культуры, Голубинского и Богородского центров культурного развития. Каждый концертный номер был пронизан медовой тематикой. На уличной сценической площадке развернулось настоящее медовое представление.

Игровые площадки для самых маленьких гостей праздника, тематические фотозоны и разнообразные интерактивные площадки порадовали в этот день всех присутствующих.