Продолжаются уборочные работы на полях Новооскольского городского округа

Одной из важнейших задач в этот период является усиление обеспечения пожарной безопасности и сохранности урожая на сельских территориях.
Продолжаются уборочные работы на полях Новооскольского городского округа.
Огромную помощь в этом оказывают пожарные дружины. С началом уборочных работ организовано семь добровольных пожарных команд, находящихся в режиме «повышенной готовности». Им содействуют 17 добровольных пожарных дружин и дружины из 12 сельскохозяйственных организаций округа. В арсенале имеется вся необходимая техника, пожарные автомобили, одежда, средства индивидуальной защиты, ранцевые огнетушители.

Ежедневный контроль за пожароопасной обстановкой осуществляется 18-ю оперативными группами, в обязанности которых входит кроме контроля и ведение разъяснительных бесед с населением по соблюдению противопожарного режима, а также участие в тушении пожара и проведение аварийно-спасательных работ.