Новооскольские школьники принимают активное участие в патриотической акции «За каждым платком – судьба!»

Новооскольские школьники  принимают активное участие в патриотической акции «За каждым платком – судьба!».
Ребята вышивают или наносят в технике аппликации данные своих родных,  воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. По возможности дети указывают воинское звание, профессию или должность в военное время, год рождения, год смерти, место сражения, награды и прочее, украшают платки георгиевскими лентами. Потом эти маленькие платочки передадут в управление образования Новооскольского городского округа, чтобы сшить их в единое полотно, которое  пронесут юнармейцы в торжественном шествии по улицам города в День Победы.