Совсем недавно своё 90- летие отметила ветеран Великой Отечественной войны Ендовицкая Дарья Петровна.

Родилась она в хуторе Вязовый Подгоренского района Воронежской области. В военные годы вместе со сверстниками трудилась в поле: собирала колоски, вязала снопы, полола сорняки. После войны осталась жить и трудиться в родном колхозе, работала на ферме дояркой. Доброжелательность, жизнелюбие, любовь и забота к близким являются отличительными чертами характера юбиляра. В день юбилея Дарье Петровне было вручено персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес главы администрации Новооскольского городского округа Андрея Гриднева.