Новооскольская детская медиастудия «BookФильм» выпустила первые буктрейлеры

Новооскольская детская медиастудия «BookФильм» выпустила первые буктрейлеры.
Чтобы привлечь внимание подростков к книге, организовать их полезный и интересный досуг при участии книги библиотекари Великомихайловской модельной детской библиотеки загорелись идеей использовать новую мультимедийную технологию – создание буктрейлера совместно со своими юными читателями, что является абсолютно новым для сферы детского чтения на их сельской территории. Подготовленный специалистами библиотеки проект «Детская медиастудия «BookФильм»» получил поддержку из фонда президентских грантов. Благодаря этой победе, в библиотеке открылась детская медиастудия, где творческая команда создает познавательные видеоролики, которые знакомят читателя с художественными книгами, с книгами-юбилярами, с новинками литературы.