В преддверии Дня государственного флага Российской Федерации в кружке «Островок идей» Новобезгинского Дома культуры состоялся мастер-класс по декоративно - прикладному творчеству из бумаги "Голубь - триколор".
Руководитель кружка рассказала ребятам о триколоре, как о символе России еще со времен Петра I. Он состоит из трёх цветов: белого, синего, красного. Белый цвет символизирует мир и чистоту, синий — веру, красный — силу и кровь, пролитую за Отечество.

Дети вырезали из бумаги голубей, с удовольствием вовлеклись в творческий процесс. Проявили аккуратность и точность выполнения задания.