Студия декоративно прикладного творчества «Тростенецкие додельники» под руководством Народного мастера Белгородской области Ольги Алехиной приняла участие в патриотической сетевой акции «Цвета российского флага» в честь Дня Российского Флага.
Хоть сам праздник не является выходным днем, но уже традиционно к этой важной дате приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги, выставки. Их главная цель — рассказать россиянам историю праздника, важность и значение государственных символов России.