30 лучших юнармейцев школьного отряда «Крепость» средней школы № 1 посетили интерактивно-выставочный модуль «Юнармейская карусель», организавнный в рамках работы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022»..
Это высокотехнологичная интерактивная площадка, которая разместилась на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот». Секции «Юнармейской карусели» пользуются огромной популярностью у гостей форума.

Ребята смогли проверить свои знания и навыки по следующим направлениям: «Робототехника», «Эрудит», «Мобильная тепло-дымовая камера», «Рефлекс», «Гидрогелевый тир», «Курс молодого юнармейца», «Виртуальная реальность», «Краеведение», «Морской бой», «Битва фейков».

Здесь же разместилась секция «Письмо солдату». Каждый желающий смог написать письмо поддержки военнослужащим, выполняющим специальную операцию.

Все активности, которые посетили ребята – не просто развлечение. Это расширение кругозора, развитие компетенций, тот самый жизненный опыт, который может пригодиться в любую минуту.