В Новооскольском городском округе состоялась августовская стратегическая сессия по теме: «Дополнительное образование. Особенности выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи».
Заместитель начальника управления образования Елена Шкарпета выступила с докладом на тему: «Особенности выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Новооскольского городского округа», начальник отдела дошкольного и дополнительного образования Сергей Галушко представил доклад на тему: «Дополнительное образование Новооскольского городского округа. Векторы развития».

По итогам проведения стратегической сессии участниками выработаны рекомендации для сотрудников управления образования, педагогических работников, родителей, также выражены предложения и пожелания сотрудникам ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования». Разработанные рекомендации будут размещены на официальном сайте управления образования администрации Новооскольского городского округа в сети «Интернет»