Жительница Нового Оскола Наталья Андреевна Сомина – ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, отметила своё 95-летие.
Родилась Наталья Андреевна в селе Боровки Новооскольского района. В довоенные годы окончила семь классов сельской школы, работала в родном колхозе.

Когда началась Великая Отечественная война, она трудилась на полях, наравне со взрослыми рыла окопы. Трудности, которые встречались на пути, не сломили характер, а, наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день.
В послевоенные годы трудовую деятельность посвятила сельскому хозяйству, работала на молочном сепараторном пункте приемщиком. Трудовой стаж составляет более 30 лет.
За многолетний добросовестный труд Наталья Сомина удостоена звания «Ветеран труда», награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».