Новооскольские школьники стали призёрами межрегиональной IT-смены в Калуге

Новооскольские школьники стали призёрами межрегиональной IT-смены в Калуге.
Образовательная смена прошла в Калуге с 16 по 29 августа. Её участниками стали 200 ребят из Белгородской, Курской и Калужской областей. Новооскольский городской округ достойно представили 6 школьников.

Четверо парней стали призёрами, среди них: Дмитрий Гриднев – ученик Новооскольской школы «№1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой», Илья Кочетов и Павел Соколов – из Новооскольской школы №3 и Александр Лазовский – учащийся Великомихайловской школы имени Г.Т. Ильченко.

Жюри высоко оценило их гибридную экосистему, которую они разработали совместно с ребятами из Курска и Калуги.