Сегодня новооскольцы приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы – 2022».
Депутаты Совета депутатов Новооскольского городского округа, лидеры общественного мнения, представители общественных организаций, школьники, а также все желающие попробовать свои силы и узнать новое о Великой Отечественной войне и её героях пришли на пункты проведения акции.

На пяти площадках, которые разместились на базе трёх городских и Великомихайловской средней школ, а также Царев-Алексеевского кадетского корпуса, собрались более двухсот участников. Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Диктант Победы проводится в очном режиме и онлайн. Для того, чтобы принять участие дистанционно желающие заранее зарегистрировались на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

Здесь же можно будет узнать результат, а также самостоятельно скачать именные дипломы участников и победителей.