День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

В результате теракта в школе погибли более 300 человек, среди них более 150 детей. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Бдительность, ответственность каждого из нас являются составной частью антитеррористической деятельности. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может оказаться причастным к трагедии.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Взаимоуважение и толерантность позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.