Посещение общеобразовательных учреждений сотрудниками МЧС

Посещение общеобразовательных учреждений сотрудниками МЧС.

1 сентября в ОГБОУ «Новооскольская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов Белгородской области» и МБОУ "Голубинская средняя общеобразовательная школа» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Белгородской области совместно с отделом по делам ГО и ЧС администрации Новооскольского городского округа провели уроки мужества, посвященные профессии пожарных и спасателей, направленное                               на патриотическое воспитание молодого поколения.

В ходе проведения урока сотрудники МЧС рассказывали ученикам школ о героических поступках, которые ежедневно совершают пожарные-спасатели, рискуя своей жизнью для спасения жизней других людей. Обучающимся были приведены яркие примеры отваги и мужества при исполнении служебного долга, доказывающие безусловную готовность каждого представителя профессии, в любой момент прийти на помощь человеку, оказавшемуся в беде.