Новооскольский фольклорный ансамбль «Истоки» принял участие в фестивале «Белгородская черта».
Фестиваль проходил в игровой форме и позволил погрузиться в историю Русского государства 17 века.

17 век - время расцвета самобытной русской кухни. Участники ансамбля поведали историю угощений. Хлебы, пироги подовые, пирожки, караваи, кулебяки, соленья, квасы и медовухи. Интерес также вызвал рассказ об уборах наших предков с показом образцов «одёжи».

Гости фестиваля приняли участие в мастер-классах «Тростенецкие доделья», «С рушниками сквозь века», «Кукла в веках».

А с главной сцены фестиваля прозвучали народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Истоки».