В Новооскольской Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое закрытию летних чтений .
Праздник начался с торжественного вручения дипломов детям, которые за лето прочитали больше всего книг. Затем, ребята отправились в увлекательное игровое путешествие вместе с пиратом, который неожиданно посетил их праздник. В «Сказочном порту» им предстояло отгадать тайные послания, которые были скрыты в пиратских картах. В порту «Игровой» дети выполнили задания, которые нашли в волшебной бутылке. А в порту «Знатоков» юные читатели смогли проявить смекалку и знание литературных произведений.

Праздник закончился красочными фотографиями, которые ребята сделали у фотозон «Цветные карандаши», «Книжный ростомер» и книжно-иллюстративной выставки «Фейерверк новинок книжных».