В селе Беломестное отметили праздник улицы Молодёжной

В селе Беломестное отметили праздник улицы Молодёжной.
В этот день не только жители, но и простые гости улицы смогли отдохнуть на славу. Концертную программу для них представили творческие коллективы Беломестненского дома культуры. Ведь такие маленькие, но значительные праздники являются поводом для встречи с соседями и друзьями, чтобы весело и с пользой провести время на свежем воздухе.

Историю улицы поведали её старожилы. Когда-то на неё располагался колхоз «Красная молодёжь», была конюшня, поля, на которых трудились колхозники. Неоднократно улица горела, а некоторые её дома выгорали дотла. После того, как в один из пожаров сгорела конюшня – её прозвали «Горелой». Затем жизнь шла своим чередом. Здесь трудилось много молодёжи, строили дома, создавались семьи. Улица была окружена оврагом, и кто-то подметил: «Живём на Сахалине», после чего она долгое время назвалась жителями именно «Сахалин». А в 2010 году, после присвоения адресов и поисков истории, она получила своё официальное название «Молодёжная».

Завершением отличного вечера стали угощения, которые по традиции приготовили гостеприимные хозяйки улицы.