В Тростенеце состоялся фольклорный праздник «Две шубы — тепло, две хозяйки — добро».

В давние времена в селе в преддверии «Бабьего лета» на его улицах собирались небольшие группы людей и совместно готовили еду. Во время приготовления много вспоминали, рассказывали семейные истории, пели, играли.

Участники фольклорного ансамбля «Истоки» вместе с работниками Тростенецкого дома культуры пригласили односельчан сготовить вкусный кулеш, соблюдая все русские традиции.

Праздник понравился всем жителям и гостям села.