В настоящий момент полноправными юнармейцами являются более 1300 школьников муниципалитета.
На базе Центра патриотического воспитания молодёжи прошла торжественная церемония передачи оборудования Новооскольскому Дому Юнармии.
В целях реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей
программы «Подготовка юнармейцев к военной службе» принято решение пополнить имеющуюся базу Новооскольского Дома Юнармии оборудованием
для реализации основных направлений деятельности.

Директор департамента региональных программ Главного Штаба «Юнармия» Анна Попова вручила сертификат на получение оборудования руководителю местного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Наталье Ткаченко.

Кроме того, в этом году Медали «Юнармейская доблесть 3 степени» удостоены трое Новооскольских ребят.

Патриотизм не просто слова. Это действия, это ответственность за будущее нашей Родины. И сегодня мы с вами делаем важный шаг в этом направлении.