Делегация Новооскольского городского округа принимает участие в мероприятиях, которые проходят сегодня в Прохоровке.
Ровно 79 лет назад на поле под Прохоровкой наступила  кульминация одной из самых жестоких битв в истории человечества. 12 июля здесь произошло крупнейшее встречное танковое сражение времен 2-й мировой войны. Битва считается одним из крупнейших в военной истории сражений с применением бронетанковых сил. Немцам не удалось захватить Прохоровку, прорвать оборону советских войск и выйти на оперативный простор. После этого сражение на Курской дуге вступило во вторую фазу — наступательную. И наши войска уверенно пошли к Победе.
Прохоровское  поле – третье ратное поле России, наряду с Куликовым и Бородинским полем стало символом героизма и мужества русского народа.