Новости и репортажи

Белгородские предприниматели могут узнать о свободных площадках под бизнес на Инвестиционной карте России

На территории Белгородской области с 27 мая по 30 июня 2024 года проводится антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!».

По итогам последнего обновления реестра субъектов МСП число зарегистрированных малых и средних предприятий превысило 6,56 млн, обновив рекорд с момента начала их учета. Одновременно количество самозанятых достигло 10,2 млн человек. С начала 2024 года сохраняется прошлогодняя тенденция к росту числа предпринимателей: по итогам 2023 года число субъектов МСП выросло до 6,35 млн, прибавив 5,9% по сравнению с 2022 годом.

Ежегодно с приходом жаркой погоды обстановка с пожарами осложняется. С началом пожароопасного сезона государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Белгородской области начинают разъяснительную работу среди населения по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Около 8,5 млрд рублей привлекли малые и средние предприятия приграничных регионов под «зонтичные» поручительства Корпорации МСП. Об этом во время встречи с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

По завершению текущего года в региональном Управлении Росреестра запланировано достичь показателя в 2450 исправленных реестровых ошибок, обнаруженных в сведениях о границах земельных участков, границах муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон.